Кафедра социологии, философии и права

Знакомство с заведующим кафедрой

Георгий Витальевич Ангелов – заведующий кафедрой социологии, философии и права, Заслуженный деятель культуры Украины, член Национального союза журналистов Украины, председатель совета ветеранов ОНАПТ, полковник в отставке, заслуженный профессор академии – работает в нашем коллективе с февраля 1972 г. Работал агрономом колхоза, комсоргом ВУЗа, вторым и первым секретарем Ворошиловского райкома комсомола г. Одессы, секретарем Одесского обкома комсомола, в аппарате ЦК ВЛКСМ, Первым заместителем и начальником Одесского обласного управления культуры. Успешно защитив диссертацию, начал преподавательскую деятельность в Одесском технологическом институте холодильной промышленности. Избирался секретарем партийного бюро. После избрания по конкурсу работает заведующим кафедрой в ОНАПТ.

Слово заведующего
Дорогой посетитель сайта, в нашей Академии каждое подразделение стремиться выполнять свои функции самым лучшим образом. Мы видим свои задачи не только в преподавании весьма важных для будущих специалистов дисциплин, но прежде всего в их воспитании, формировании цивилизованного мировозрения ХХІ века. Дело в том, что коллектив кафедры глубоко убежден, что никакие этические нормы или нравственные идеалы невозможно насадить сверху авторитарными, административными и даже репрессивными методами. Единственный путь к цивилизованному обществу – это осознанное движение к нему каждого члена социальной системы, то есть каждого из нас. Нет сомнений в том, что повысив морально-нравственный «потолок» трудовых отношений, мы сделаем наше общество более гуманным и справедливым. Однако сфера действия высокой культуры взаимоотношений не должна ограничиваться только деловыми отношениями в области производства, услуг и бизнеса вообще. Она может и должна быть использована во взаимодействии с теми, от кого зависит наше благополучие, а зачастую и жизнь – государственными службами, чиновниками различного ранга, политиками, ведь, по сути, они работают для нашего с вами блага.